Jump to content
This Topic
Jamiyoyo

[JO] Tokyo 2021

Recommended Posts

si vous vous demandez ce qu'est devenu votre dernier Iphone, il est peut-être autour du coup d'un des médaillés.

https://save.co/blog/actualites/les-medailles-des-jo-2020-proviendront-de-smartphones-recycles/#:~:text=Les J.O n'en finissent,issues du recyclage de smartphones.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Ils étaient bourrés nos Bleus en aviron pour finir dans le couloir d'à coté ? Ils ont failli couler l'embarcation batave bielorusse xD

 

 

Edited by Jamiyoyo

Share this post


Link to post
Share on other sites

LES BLEU(E)S EN LICE CE VENDREDI 29 JUILLET 2021

 

 

 

Spoiler

Golf

0h30 : stroke play individuel hommes, 2e tour : Romain Langasque, Antoine Rozner.

 

Equitation

1h30 : dressage équipe et individuel, 1er jour, session 1 : Christopher Six, Nicolas Touzaint, Karim Florent Laghouag. Session 2 à 10h30.

 

Tir

2h : 25 m pistolet femmes, qualifications : Céline Goberville, Mathilde Lamolle.

 

Athlétisme

2h30 : 3 000 m steeple hommes, 1er tour, série 1 : Djilali Bedrani.
2h45 : lancer de disque hommes, qualifications, groupe A : Lolassonn Djouhan.
2h47 : 3 000 m steeple hommes, 1er tour, série 2 : Louis Gilavert.
3h04 : 3 000 m steeple hommes, 1er tour, série 4 : Alexis Phelut.
3h25 : 800 m femmes, 1er tour, série 1 : Renelle Lamote.
4h25 : 400 m haies hommes, 1er tour, série 1 : Ludvy Vaillant.
4h41 : 400 m haies hommes, 1er tour, série 3 : Wilfried Happio.

12h05 : triple saut femmes, qualifications, groupe B : Rouguy Diallo.
13h30 : 10 000 m hommes, finale : Morhad Amdouni.

 

Rugby à 7

2h30 : femmes, poule B : Canada - France.

 

Tir à l'arc

2h56 : épreuve individuelle femmes, 8es de finale : Lisa Barbelin - Alejandra Valencia (MEX).

 

BMX

3h : épreuve individuelle hommes, demi-finale, 1ère manche : Sylvain André (série 1), Romain Mahieu (série 1), Joris Daudet (série 2). 2e manche à 3h31, 3e manche à 4h02.

3h15 : épreuve individuelle femmes, demi-finale, 1ère manche : Axelle Etienne (série 2). 2e manche à 3h46, 3e manche à 4h17.

 

Natation

3h30 : 100 m papillon hommes, demi-finale 1 : Mehdy Metella.

12h16 : 50 m nage libre hommes, série 8 : Maxime Grousset.
12h20 : 50 m nage libre hommes, série 10 : Florent Manaudou.
12h41 : 50 m nage libre femmes, série 9 : Marie Wattel.
12h43 : 50 m nage libre femmes, série 10 : Mélanie Henique.
14h15 : relais 4x100 m 4 nages hommes, série 2.

 

Judo

4h : +100 kg hommes, 16e de finale : Teddy Riner - Stephan Hegyi (AUT).
À partir de 4h : +78 kg femmes, 8es de finale : Romane Dicko - qualifiée.

 

Escrime

4h25 : épée par équipes hommes, quart de finale : France - États-Unis ou Japon.

 

Voile

5h05 : dériveur solitaire femmes, 9e course : Marie Bolou. 10e course à 6h.
5h05 : skiff hommes, 7e course : Lucas Rual, Emile Amoros. 8e course à 6h, 9e course à 7h.
5h05 : dériveur double hommes, 5e course : Kévin Peponnet, Jérémie Mion. 6e course à 6h.
5h15 : dériveur double femmes, 5e course : Camille Lecointre, Aloïse Retornaz. 6e course à 6h.
7h35 : dériveur solitaire hommes, 9e course : Jean-Baptiste Bernaz. 10e course à 7h50.
7h50 : skiff femmes, 7e course : Lili Sebesi, Albane Dubois. 8e course à 8h50, 9e course à 9h50.

 

Trampoline

6h : femmes, qualifications : Léa Labrousse.

 

Canoë-kayak

7h : K1 hommes, demi-finale : Boris Neveu.

 

Handball

7h15 : hommes, groupe A : France - Espagne.

 

Basket

10h20 : femmes, groupe B : France - Nigeria.

 

Volley-ball

14h45 : hommes, poule B : Russie - France.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

English
Retour en haut de page
×
PokerStars : Rewards
PokerStars : Rewards