Jump to content
This Topic

Recommended Posts

Posted (edited)

logo21.thumb.jpg.850979fe9375a6da502f142fdf66d17e.jpg

 

Port-euro-2016.jpg.37d86d788404cb918d1ac3e96334e47d.jpg

 

 

DU 11 JUIN 2021 AU 11 JUILLET 2021

 

La composition des six groupes :

  • Groupe A : Turquie, Italie, Pays de Galles, Suisse.
  • Groupe B : Danemark, Finlande, Belgique, Russie.
  • Groupe C : Pays-Bas, Ukraine, Autriche, Macédoine du Nord .
  • Groupe D : Angleterre, Croatie, Écosse, République Tchèque.
  • Groupe E : Espagne, Suède, Pologne, Slovaquie.
  • Groupe F : Hongrie, Portugal, France, Allemagne.

 

 

DIFFUSIONS TV :

 

 

Spoiler

 

Programme TV de la phase de groupes de l'Euro 2021

Vendredi 11 juin

- 21h00 : Turquie - Italie (Groupe A, Rome) en direct sur beIN Sports 1 et TF1

Samedi 12 juin

- 15h00 : Pays de Galles - Suisse (Groupe A, Bakou) en direct sur beIN Sports 1
- 18h00 : Danemark - Finlande (Groupe B, Copenhague) en direct sur beIN Sports 1
- 21h00 : Russie - Belgique (Groupe B, Saint-Pétersbourg) en direct sur M6 et beIN Sports 1

Dimanche 13 juin

- 15h00 : Angleterre - Croatie (Groupe D, Londres) en direct sur beIN Sports 1
- 18h00 : Autriche - Macédoine du Nord (Groupe C, Bucarest) en direct sur beIN Sports 1
- 21h00 : Pays-Bas - Ukraine (Groupe C, Amsterdam) en direct sur M6 et beIN Sports 1

Lundi 14 juin

- 15h00 : Écosse - République tchèque (Groupe D, Glasgow) en direct sur beIN Sports 1
- 18h00 : Pologne - Slovaquie (Groupe E, Saint-Pétersbourg) en direct sur beIN Sports 1
- 21h00 : Espagne - Suède (Groupe E, Séville) en direct sur TF1 et beIN Sports 1

Mardi 15 juin

- 18h00 : Hongrie - Portugal (Groupe F, Budapest) en direct sur beIN Sports 1
- 21h00 : France - Allemagne (Groupe F, Munich) en direct sur M6 et beIN Sports 1

Mercredi 16 juin

- 15h00 : Finlande - Russie (Groupe B, Saint-Pétersbourg) en direct sur beIN Sports 1
- 18h00 : Turquie - Pays de Galles (Groupe A, Bakou) en direct sur beIN Sports 1
- 21h00 : Italie - Suisse (Groupe A, Rome) en direct sur M6 et beIN Sports 1

 

 

Jeudi 17 juin

- 15h00 : Ukraine - Macédoine du Nord (Groupe C, Bucarest) en direct sur beIN Sports 1
- 18h00 : Danemark - Belgique (Groupe B, Copenhague) en direct sur beIN Sports 1
- 21h00 : Pays-Bas - Autriche (Groupe C, Amsterdam) en direct sur beIN Sports 1

Vendredi 18 juin

- 15h00 : Suède - Slovaquie (Groupe E, Saint-Pétersbourg) en direct sur beIN Sports 1
- 18h00 : Croatie - République tchèque (Groupe D, Glasgow) en direct sur beIN Sports 1
- 21h00 : Angleterre - Écosse (Groupe D, Londres) en direct sur TF1 et beIN Sports 1

Samedi 19 juin

- 15h00 : Hongrie - France (Groupe F, Budapest) en direct sur TF1 et beIN Sports
- 18h00 : Portugal - Allemagne (Groupe F, Munich) en direct sur M6 et beIN Sports 1
- 21h00 : Espagne - Pologne (Groupe E, Séville) en direct sur beIN Sports 1

Dimanche 20 juin

- 18h00 : Italie - Pays de Galles (Groupe A, Rome) en direct sur beIN Sports 1
- 18h00 : Suisse - Turquie (Groupe A, Bakou) en direct sur beIN Sports 2

Lundi 21 juin

- 18h00 : Macédoine du Nord - Pays-Bas (Groupe C, Amsterdam) en direct sur beIN Sports 1
- 18h00 : Ukraine - Autriche (Groupe C, Bucarest) en direct sur beIN Sports 2
- 21h00 : Russie - Danemark (Groupe B, Copenhague) en direct sur beIN Sports 2
- 21h00 : Finlande - Belgique (Groupe B, Saint-Pétersbourg) en direct sur beIN Sports 1
Une des deux rencontres du groupe B sera diffusée sur TF1 : le choix du match reste à définir

Mardi 22 juin

- 21h00 : République tchèque - Angleterre (Groupe D, Londres) en direct sur beIN Sports 1
- 21h00 : Croatie - Écosse (Groupe D, Glasgow) en direct sur beIN Sports 2
Une des deux rencontres sera diffusée sur M6 : le choix du match reste à définir

Mercredi 23 juin

- 18h00 : Slovaquie - Espagne (Groupe E, Séville) en direct sur beIN Sports 1
- 18h00 : Suède - Pologne (Groupe E, Saint-Pétersbourg) en direct sur beIN Sports 2
- 21h00 : Allemagne - Hongrie (Groupe F, Munich) en direct sur beIN Sports 2
- 21h00 : Portugal - France (Groupe F, Budapest) en direct sur TF1 et beIN Sports 1

 

 

Programme des huitièmes de finale

Comme pour le reste de la compétition, beIN Sports diffusera l'intégralité des huitièmes de finale. TF1 proposera trois huitièmes de finale dont le premier choix. Ensuite, la Une diffusera deux quarts de finale et le premier choix des demi-finales.
M6 diffusera deux huitièmes de finale, puis par la suite un quart de finale avec le premier choix, le deuxième choix des demi-finales et la finale.

Samedi 26 juin

- 18h00 : huitième 1 : 2e groupe A - 2e groupe B (Amsterdam) sur BeIN Sports 1
- 21h00 : huitième 2 : 1er groupe A - 2e groupe C (Londres) sur BeIN Sports 1

Dimanche 27 juin

- 18h00 : huitième 3 : 1er groupe C - 3e groupe D, E ou F (Budapest) sur BeIN Sports 1
- 21h00 : huitième 4 : 1er groupe B - 3e groupe A, D ou E (Séville) sur BeIN Sports 1

Lundi 28 juin

- 18h00 : huitième 5 : 2e groupe D - 2e groupe E (Copenhague) sur BeIN Sports 1
- 21h00 : huitième 6 : 1er groupe F - 3e groupe A, B ou C (Bucarest) sur BeIN Sports 1

Mardi 29 juin

- 18h00 : huitième 7 : 1er groupe D - 2e groupe F (Londres) sur BeIN Sports
- 21h00 : huitième 8 : 1er groupe E - 3e groupe A, B, C ou D (Glasgow) sur BeIN Sports 1

 

Programme des quarts de finale

Vendredi 2 juillet

- 18h00 : quart 1 : vainqueur huitième 6 - vainqueur huitième 5 (Saint-Pétersbourg) sur BeIN Sports 1
- 21h00 : quart 2 : vainqueur huitième 4 - vainqueur huitième 2 (Munich) sur BeIN Sports 1

Samedi 3 juillet

- 18h00 : quart 3 : vainqueur huitième 3 - vainqueur huitième 1 (Bakou) sur BeIN Sports 1
- 21h00 : quart 4 : vainqueur huitième 8 - vainqueur huitième 7 (Rome) sur BeIN Sports 1

 

Programme des demi-finales

Mardi 6 juillet

- 21h00 : vainqueur quart 2 - vainqueur quart 1 (Londres) sur BeIN Sports 1

Mercredi 7 juillet

- 21h00 : vainqueur quart 4 - vainqueur quart 3 (Londres) sur BeIN Sports 1

 

La finale

Dimanche 11 juillet

- 21h00 : la finale se jouera à Londres et sera à suivre en direct sur beIN Sports 1 et M6.

 

 

Edited by Introl

Share this post


Link to post
Share on other sites
il y a 9 minutes, Ice51 a écrit :

First !
Allez les bleus !
Nnique les anti-DD, les anti-Benzema, les anti-Giroud ( :ninja: ).

Je sais mettre de côté mon antagonisme pour le bien de la patrie, Allez les bleus, Allez Giroud (bien chaude les pâtes pour la table 55 stp)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Jamais serein quand t'as dans ton groupe deux crocodiles de la compétition que sont l'Allemagne et le Portugal.
Mais objectivement l'Allemagne est loin de son niveau d'antan et le Portugal nous a très souvent réussi (sauf en 2016) et on reste sur match référence contre eux.
On le connait tous ce mauvais pressentiment mais il faut l'ignorer.
Ne nous gâchons pas la fête, il sera toujours temps plus tard d'être déçu (le plus tard possible) et de sortir le lance flamme ici. xD

Edited by Ice51

Share this post


Link to post
Share on other sites
il y a 4 minutes, fonkyboy a écrit :

Elle fait mal la photo du Portugal avec le trophée dans le post d’OP :( 

  Masquer le contenu

Vbtff Gignac

 

j'ai caché le Stade de France  :ph34r:

Share this post


Link to post
Share on other sites
il y a 5 minutes, fonkyboy a écrit :

Elle fait mal la photo du Portugal avec le trophée dans le post d’OP :(

Un p'tit reality check ça peut pas faire de mal en cette période de pandémie de melonite aigue.;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aussi j'me bats avec le prochain qui dit d'la m**de sur Gignac,Guivarch ou Patrice Loko.

Share this post


Link to post
Share on other sites
il y a 3 minutes, Ferris Bulleur a écrit :

Un p'tit reality check ça peut pas faire de mal en cette période de pandémie de melonite aigue.;)

Je pense que personne n’a oublié la frappe d’Eder et le poteau de Gignac… 

Share this post


Link to post
Share on other sites

C'est pour Benzema qu'était pas là.:ph34r:

Share this post


Link to post
Share on other sites
il y a 9 minutes, fonkyboy a écrit :

Je pense que personne n’a oublié la frappe d’Eder

Belle défense de Koscielny/Umtiti btw.xD

Share this post


Link to post
Share on other sites
il y a une heure, Ferris Bulleur a écrit :

Aussi j'me bats avec le prochain qui dit d'la m**de sur Gignac,Guivarch ou Patrice Loko.

je pourrais finir le mec qui parlerait en mal de Patrice Loko ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
il y a 6 minutes, kevar69 a écrit :

C’était obligé la photo d’une équipe qui n’a jamais dans un match dans le temps réglementaire pendant cet euro ?

 

Reformule poto.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)
il y a 19 minutes, kevar69 a écrit :

C’était obligé la photo d’une équipe qui n’a jamais dans un match dans le temps réglementaire pendant cet euro ?

 

J'étais à Bollaert pour Portugal-Croatie, quelle torture ce match, je ne me suis jamais autant fais ch*** en regardant du foot. Et cerise sur le gâteau, but portugais à quelques instants de la séance de tirs au but me privant d'un peu de spectacle.

 

Plus jamais çà  :ph34r:

 

Spoiler

20160625_205433.thumb.jpg.0fe21f4497e8c791e44c7d13f960d305.jpg

 

Edited by Jamiyoyo

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Qu'est ce ça peut m'énerver TF1.
Les autres matchs de prépa ont commencé mais TF1 a du demander à retarder le début de 10 mn pour bien nous gaver de pubs.

Edited by Ice51

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

English
Retour en haut de page
×