Jump to content
Status Updates

Leatherface

CPiste
  • Content count

    662
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Leatherface

  1. Paris Sportifs Winamax

    Sinon ca vous ai déjà arrivé de pas être payer totalement de votre pari gagnant? J'ai misé 300 sur la victoire de la France et jai recu 500 sur les 579€ de prevu avec la cote a 1.93...
  2. Paris Sportifs Winamax

    Ca va sûrement être corrigé. J'ai le même problème (muguruza)
  3. Déco et lag sur Winamax

    Et les nazes comme moi qui ont bust avant l’arrêt des tournois mais qui ont subi des déco intempestives ils vont être remboursés aussi ou ils se la mette derrière l'oreille a votre avis?
  4. Winamax Series X Officiel

    +1 J'allais faire un deposit à l'instant mais je vais un peu attendre finalement
  5. Grand LIVE MAIN EVENT SCOOP 2014

    35k up to 110k sur le low GO LA CHATTE
  6. Winamax Series IX - Avril 2014

    Je te suis d'un œil discret
  7. Winamax Series IX - Avril 2014

    In dans le 9 11 et 12 alors que ça fait facile 2 ans que j'ai pas joué online. Je vais bien me marrer je sens
  8. Critiques des jeux de la rentrée

    A la suite du thread "Critiques des sorties de l'été" dans la section ciné je vous propose un thread similaire sur les sorties jeux de la fin d'année. Grace au blog que nous tenons avec 2 amis nous recevons parfois des jeux en version test et nous vous proposerons nos avis/test sur ces jeux et également sur nos achats qui risquent d'etre nombreux Mardi je serais invité à un salon privé ou je pourrais tester une grande partie des jeux présentés. Je publierais à cette occasion de nombreuses preview. Vous pouvez retrouvez ci dessous quelques tests deja publiés. D'autres suivronts jusqu'à la fin de l'année Bordelands 2 http://www.clickandgeek.com/2012/09/26/test-de-borderlands-2-sur-pc/ Little big planet Vita http://www.clickandgeek.com/2012/09/25/test-little-big-planet-ps-vita/ Rayman Jungle Run http://www.clickandgeek.com/2012/09/21/test-rayman-jungle-run-sur-ios/ Sleeping Dogs http://www.clickandgeek.com/2012/08/18/sleeping-dogs-3/ Counter strike global offensive http://www.clickandgeek.com/2012/09/10/counter-strike-global-offensive/ Gunblade Saga (free to play) http://www.clickandgeek.com/2012/09/15/test-de-gunblade-saga/ Nous concourrons également aux Golden blog Awards 2012 dans la catégorie jeux. Vous pouvez nous soutenir en votant pour nous grace au lien ci dessous : http://www.clickandgeek.com/2012/09/14/votez-clickgeek-aux-golden-blog-awards/ Merci d'avance
  9. Critiques des jeux de la rentrée

    Ajout des tests de Borderlands 2 , Little Big Planet Vita et Rayman Jungle Run
  10. Critiques des jeux de la rentrée

    Preview Far Cry 3 http://www.clickandgeek.com/2012/09/19/preview-far-cry-3/
  11. Ayant la chance de pouvoir assiter à pas mal d'avant-premières grace au blog que je tiens avec 2 amis, je vous fais partager nos avis sur certaines sorties de cet été. The Secret http://www.clickandgeek.com/2012/08/29/the-secret-the-tall-man/ Expendables 2 http://www.clickandgeek.com/2012/08/10/the-expendables-2-unite-speciale/ The Dark Knight Rises http://www.clickandgeek.com/2012/07/23/batman-the-dark-knight-rises/ The Amazing Spiderman http://www.clickandgeek.com/2012/06/20/the-amazing-spiderman/ Abraham Lincoln chasseur de vampires http://www.clickandgeek.com/2012/07/05/abraham-lincoln-chasseur-de-vampires-2/ Kill List http://www.clickandgeek.com/2012/07/09/kill-list/ Rebelle http://www.clickandgeek.com/2012/07/07/rebelle/ Les Kaira http://www.clickandgeek.com/2012/07/01/les-kaira-shopping/ D'autres avis suivront tout au long de l'été.
  12. [Ciné] Critiques en vrac des sorties de l'été

    Ajout de la critique de The Secret http://www.clickandgeek.com/2012/08/29/the-secret-the-tall-man/
  13. GTA V vs Sleeping dogs

    A la base sleeping dogs devait etre True Crime 3. Sinon je l'ai pris et je le trouve sympa. C'est pas le meilleur gta like mais ca reste assez fun. Un ami en a fait un test rapide : http://www.clickandgeek.com/2012/08/18/sleeping-dogs-3/
  14. [Ciné] Critiques en vrac des sorties de l'été

    Ajout de la critique de Expendables 2 http://www.clickandgeek.com/2012/08/10/the-expendables-2-unite-speciale/
  15. [Ciné] Critiques en vrac des sorties de l'été

    Ajout de la critique de The Dark Knight Rises http://www.clickandgeek.com/2012/07/23/batman-the-dark-knight-rises/
  16. [Série] The Walking Dead

    Trailer saison 3 http://www.clickandgeek.com/2012/07/15/trailer-the-walking-dead-saison-3/ http://youtu.be/ShQz68Zkb3Y
  17. Max Payne 3

    Bon alors je sais qu'il risque d'etre un peu éclipsé par Diablo III qui sort la même semaine mais quand même! Rockstar quoi!
  18. Max Payne 3

    Mon test de cette petite bombe : http://www.clickandgeek.com/2012/05/27/test-ps3-max-payne-3/
  19. [Série] Game of Thrones

    Il me semble que le tome 3 s'etendra sur les saisons 3 et 4
  20. [Série] The Walking Dead

    Bonne surprise le jeu. J'en ais fait un ptit test http://www.clickandgeek.com/2012/05/02/test-pc-the-walking-dead-episode-1/ Thin pub
  21. [TV] KOH LANTA

    nan mais ALLO
  22. [TV] KOH LANTA

    Virginie en plus d'etre grasse comme une loutre elle est con comme une huitre
  23. Les meilleures vidéos du web !

  24. La Maison du Bluff : éditions 2010 et 2011

    Yu pourra réclamer une "prime au challenge" après ca
  25. La Maison du Bluff : éditions 2010 et 2011

    La demande en mariage4fun. Il sait nous vendre du rêve
English
Retour en haut de page
×
PMU : Happy Wheel
PMU : Happy Wheel